



বাংলার মেয়ে অরুনিতা আর উত্তরাখণ্ডের পাহাড়ের ছেলে পবনদ্বীপ রাজনের গান শ্রোতাদের মুগ্ধ করে। ইতিমধ্যেই তারা বেশকিছু অ্যালবামে গান গেয়েছেন।




অ্যালবামের পাশাপাশি বিভিন্ন কনসার্ট থেকেও ডাক আসে তাদের। শুধুমাত্র দেশে নয়, সুদূর লন্ডন থেকেও পবনদ্বীপ-অরুনিতার গান শোনার জন্য,




আবেদন এসেছিল। তাই লন্ডনে পাড়ি দিয়েছিলেন এই জুটি। সদ্য লন্ডনে বিদেশীদের জন্য পবনদ্বীপ-অরুনিতা জুটি যে গান গেয়েছেন,




সেই গান ইনস্টাগ্রাম মারফত লাইভ দেখলেন ও শুনলেন নেটিজেনরা। লন্ডনের মাটিতে বিদেশিদের মাঝে হিন্দি গানই শুনিয়েছেন ভারতের এই দুই তারকা।
বিদেশি মিউজিশিয়ানদের তালে ‘মনবা লাগে’ গানটি গাইলেন অরুনিতা। তাকে সঙ্গত দিলেন পবনদ্বীপ। ইনস্টাগ্রামের লাইভে সেই অনুষ্ঠান দেখে নেটিজেনরাও মুগ্ধ।
পবনদ্বীপ-অরুনিতা জুটি মানেই হিট। সদ্য ‘ও সাইয়োনি’ এবং ‘মনজুর দিল’ নামের দুটি অ্যালবাম রিলিজ হয়েছে তাদের। এই দুটি অ্যালবাম মুক্তি পেতে না পেতেই রেকর্ড গড়েছে। আপাতত দেশ-বিদেশের মিউজিক্যাল শো’গুলিতে অংশগ্রহণ করে স্টেজ মাতাচ্ছেন দুজনে। লন্ডনের এই কনসার্টে অংশগ্রহণ করার জন্য পবনদ্বীপ এবং অরুনীতার পাশাপাশি সায়লী কাম্বলে,
মহম্মদ দানিশরাও লন্ডনে উড়ে গিয়েছেন। ইনস্টাগ্রামে ভাইরাল ওই লাইভ পারফর্মেন্সের ভিডিওটিতে দেখা যাচ্ছে গোলাপি রঙের একটি শাড়ি পরেছেন অরুনিতা। তার ঠিক পাশেই রয়েছেন পবনদ্বীপ। তিনি তার চিরাচরিত টুপি এবং জিন্স, শার্ট ও জ্যাকেট পরে অরুনিতার সঙ্গে গান গাইছেন। লন্ডনের কনসার্টের এই ভিডিও ভাইরাল হতে সময় নেয়নি। উল্লেখ্য, বাঙালি তনয়া অরুণিতা কাঞ্জিলাল এখন বেশ পরিচিত হয়ে গিয়েছে। বনগাঁর একটি মধ্যবিত্ত পরিবারের কন্যা তিনি। তাঁর বাবা একজন স্কুল শিক্ষক। ছোটবেলা থেকেই তাঁর স্বপ্ন ছিল একজন সফল গায়িকা হওয়ার। এর জন্যে ঘন্টার পর ঘন্টা রেওয়াজ করে নিজেকে প্রস্তুত করেছিলেন তিনি।
সেন্ট জেভিয়ার্স স্কুলে পড়াশোনা শেষ করেছেন অরুণিতা। তবে তাঁর গানের হাতেখড়ি তাঁর মামার কাছে অবশ্য পরে তিনি রবীন্দ্র গাঙ্গুলীর কাছ থেকে গানের তালিম নিয়েছিলেন। তাঁর গানে মুগ্ধ হয়েছেন এ আর রহমান থেকে অভিনেত্রী রেখা সক্কলেই। তবে তাঁর সুরেলা সফর শুরু হয়েছে, ২০১৩ সালে ‘সা রে গা মা পা লিটল চ্যাম্প’ থেকে, এই প্রতিযোগিতায় তিনি অংশগ্রহণ করে বিজয়ী হয়েছিলেন। যেখানে বিচারক আসনে ছিলেন হৈমন্তী শুক্লা, জয় সরকার, মহালক্ষ্মী আইয়ার।
এরপর ২০১৪ সালে “সা রে গা মা পা লিটল চ্যাম্প” হিন্দিতে অংশগ্রহণ করেছিলেন তিনি। যেখানে বিচারকমন্ডলী ছিলেন আলকা ইয়াগনিক, মোনালি ঠাকুর ও শান। কিন্তু এই সফরে তাঁর জিত হয়নি। এছাড়াও বাংলা ওয়েব সিরিজ “তানসেনের তানপুরা” তে অরুণিতা একটি গানের সুযোগ পেয়েছিলেন। জয় সরকারের সুরে অরুণিতার কন্ঠে ‘যদি তাকে চাই’ গানটি বেশ জনপ্রিয়ও হয়েছিল। তবে তাঁর যাত্রা এখানেই শেষ নয়, এরপরেও অনেক শোতে তাঁকে গান গাইতে দেখা গিয়েছিল। এরপরেই তিনি পৌঁছন ইন্ডিয়ান আইডল-১২ এর মঞ্চে। তবে এখন তিনি প্রথম পাঁচজন প্রতিযোগির মধ্যে স্থান করে নিয়েছেন।